ГлавнаяО компании Продукция Технологии ЦеныКонтакты
Производство и разработка вакуумного оборудования
Мы в соц. сетях
Наш телефон
8(800)222-90-33
с 10 до 19 часов по МСК
Электронная почта

Написать нам
Влияние санкций на производство вакуумного оборудования

Влияние санкций на производство вакуумного оборудования

18 Октября 2022

Высокая волатильность курса, международные санкции и иные экономические проблемы создали ситуацию, когда требуется ответственно подойти к вопросам импортозамещения в России. Введение санкций не обошло стороной компанию ООО «Дана Инжиниринг». Производство вакуумного оборудования увеличилось по нескольким направлениям, одновременно с этим во время кризиса отрасль столкнулась с нехваткой и проблемами поставки комплектующих для сборки оборудования.

После введения санкций европейский поставщики проинформировали всех о необходимости направления отчета о применении импортной продукции и предупредили о наложении запрета на ее использования в рамках Гособоронзаказа.

Более серьезная проблема – отсутствие российских аналогов датчиков и приборов, которые используются при производстве вакуумного оборудования. Комплектующие изготавливали во времена СССР и сейчас они хранятся на складах, но такая продукция морально устарела и непригодна для использования. Применение датчиков, произведенных в Советском союзе, не разрешит проблему.

Вакуумная установкаВ России сейчас аналоги не производятся вообще. Несмотря на то, что для производства таких приборов в России имеются все необходимые мощности, их до сих пор не выпускают. Некоторые работы в этом направлении осуществлялись, но серийного выпуска так и не последовало.

Наглядно можно увидеть проблему на специализированных выставках вакуумного оборудования. За последние 4 года на них представлена импортная продукция. До сих пор на российском рынке отсутствуют клапаны, датчики, насосы и холодильные установки. Особенно огорчают цены российских производителей. К примеру, импортозамещение немецких клемм привело к тому, что цены на российскую продукцию взлетели.

Стоимость произведенной на заводе в Германии продукции оказалась ниже цены товара, выпущенного предприятием в соседней области России. На рынке производимых в России контроллеров ситуация обстоит лучше. После длительного анализа продукции и условий сотрудничества с партнерами были найдены отечественные производители, работать с которыми нам удобно. 

Попытки предприятий зарабатывать на проблеме импортозамещения – острая проблема, стоящая перед нами. Здесь речь идет о коррупции. Чтобы получить сертификат происхождения товара, необходимо подготовить огромный пакет документов и пройти согласование в нескольких инстанциях.

Дальнейшее развитие нашего предприятия находится в зависимости от различных факторов. Один из основных и важнейших – это государственная политика. Преобладающая часть наших клиентов – крупные промышленные предприятия, работающие на оборонную промышленность по государственным заказам.

В настоящее время перспективным направлением для нас является работа по заявкам предприятий, осуществляющих научную деятельность. Более чем за 9 лет работы на рынке наши сотрудники изготовили 65 высокотехнологичных вакуумных установок и камер. Такое оборудование нашло применение в лабораториях компаний и НИИ.

Вакуумные станции

Вакуумная техника может быть использована в медицине, пищевой и горнодобывающей промышленности. Оборудование используют при создании электрических установок и в сфере космической промышленности. Техника производимая компанией ООО «Дана Инжиниринг» сокращает время выполнения операций.

Использование вакуумного оборудования позволяет выполнять их при невозможности осуществления при атмосферном давлении и других температурных условиях. ООО «Дана Инжиниринг» производит современные установки и сотрудничаем с крупными компаниями, благодаря наличию собственной производственной базы. Каждую задачу специалисты выполняют в цехе металлообработки и сборочном участке. Такая организация производственного процесса сокращает сроки создания оснащения. 

Наше предприятие с момента создания ориентировалось на производство вакуумного оборудования в соответствии с конкретными технологическими процессами заказчика. Поэтому адаптация произведенной на заводе продукции в интересах клиента для компании ООО «Дана Инжиниринг» не является проблемой.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ИЛИ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ?
Оставьте свой вопрос или позвоните нам по телефону, и мы с удовольствием проконсультируем Вас.
Адыгея Республика
Алтайский Край
Амурская Область
Амурская область
Архангельская Область
Астраханская Область
Башкортостан Республика
Белгородская Область
Брянская Область
Бурятия Республика
Владимирская Область
Волгоградская Область
Вологодская Область
Воронежская Область
Дагестан Республика
Еврейская Автономная область
Забайкальский Край
Ивановская Область
Иркутская Область
Калининградская Область
Калужская Область
Камчатский Край
Карелия Республика
Кемеровская Область
Кировская Область
Кировская область
Костромская Область
Краснодарский Край
Красноярский Край
Крым
Курская Область
Ленинградская Область
Липецкая Область
Марий Эл Республика
Московская Область
Московская область
Нижегородская Область
Новгородская Область
Новосибирская Область
Омская Область
Оренбургская Область
Орловская Область
Пензенская Область
Пермский Край
Приморский Край
Ростовская Область
Рязанская Область
Самарская Область
Саратовская Область
Саха /Якутия/ Республика
Сахалинская Область
Свердловская Область
Ставропольский Край
Татарстан Республика
Тверская Область
Томская Область
Тульская Область
Удмуртская Республика
Ульяновская Область
Хабаровский Край
Хакасия Республика
Чеченская Республика
Чувашская Республика - Чувашия
Ярославская Область
Контакты
ООО «Дана Инжиниринг»
Производство и разработка вакуумного оборудования
ПН-ПТ: 10:00-19:00
СБ-ВС: Выходной
111524 Россия Московская область
Москва ул. Перовская, д.1, стр.22

2024, Разработано в